Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Иностранных деловых людей шантажируют в Молдове их земляки

27 июл. 2017, 17:00   Общество
1964 0

Прокуратура мун.Бельцы сообщает о задержании пяти граждан Азербайджана, подозреваемых во въезде на территорию Республики Молдова в целях сбора путем шантажа денег от своих земляков, которые ведут хозяйственную деятельность в нашей стране.

Основанием для возбуждения уголовного дела было обращение гражданина Азербайджана, живущего в муниципии Бельцы, который сообщил, что четверо человек, угрожая ему огнестрельным оружием, требовали у него внушительные суммы денег и переписи собственного имущества на имя одного из агрессоров.

Они также подозреваются, что 8 июля т.г. поехали к другому земляку, живущего в селе Новые Хэснэшены Дрокиевского района, где его силой усадили в машину, увезли в лесополосу на окраине села, где над ним издевались и угрожали ему, что если не передаст им 17500 евро, пострадают его близкие.

В результате уголовного преследования и специальных мер расследования, подозреваемые были идентифицированны и обысканы квартиры в муниципиях Кишинев и Бельцы, где они проживали и где издевались над своими жертвами.

В результате обысков, были найдены и конфискованы четыре огнестрельных оружия модели Байкал 442, ПСМ, наган, патроны, глушитель, мобильные телефоны с видеосъемками издевательств над другими жертвами, SIM-карты, ножи, биологические следы и другие предметы, доказывающие совершение ими преступлений на территории Молдовы.


За такие действия, законодательство Республики Молдова предусматривает тюремное заключение сроком от 13 до 15 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?