X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Что заявил Додон относительно Джурджулештского порта?

27 июл. 2017, 16:32   Политика
4104 1

Руководство Молдовы должно приложить максимум усилий для возрождения и развития Международного порта Джурджулешты на Дунае, который является важнейшим для нашей страны объектом.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон по итогам посещения данного порта и встречи с Томасом Мозером – генеральным директором компании Danube Logistics, являющейся инвестором и оператором Международного свободного порта Джурджулешты, передает NOI.md.

Игорь Додон подчеркнул, что Джурджулештский порт представляет собой 7-й международный морской коридор, связывающий между собой Европу и Азию. Это единственный морской порт Молдовы и региональный логистический центр на границе с ЕС, обладающий доступом к автомобильным, железнодорожным, морским и речным путям. До 2030 г. Джурджулештский порт обладает статусом Свободной экономической зоны.

Игорь Додон сказал, что гордится тем, что в 2005-2009 гг. он был ответственным от имени правительства за этот инвестиционный проект. Президент Молдовы отметил, что потенциал порта не используется на полную мощь.

«Между тем, Международный порт Джурджулешты является важнейшим стратегическим объектом для нашей страны, позволяющим развивать торговлю как со странами Запада, так и Востока. Считаю, что руководство страны должно предпринять максимум усилий для возрождения и развития этого важнейшего для нашей страны объекта», – заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?