Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Продавец и отпускатель товара. В чем разница? ©

27 июл. 2017, 14:56   Бизнес
3515 0

Из недавнего разговора с руководителем отдела продаж:

- Не понимаю я, чего им не хватает. И тренинг по продажам им организовал. И книги со скиптами купил. И зарплату поставил такую, что если они поднимут свою задницу и начнут продавать, то денег будут получать вдвое больше, чем по рынку. Но нет же! Сидят на своем фиксе. Работают чисто на входящих заявках. Сами максимум что могут сделать - это раз в неделю позвонить постоянному клиенту. Но зато называют они себя гордым словом "продавец"... да какие они нафиг продавцы? Так, "отпускали товара"...

За последний год подобных разговоров с руководителями у нас состоялось десятка три. И действительно, закономерность прослеживается повсеместная. Продавцов учат техникам продаж, заставляют читать умные книги: как вступать в контакт, как выявлять потребность, как обрабатывать возражения. Но о самой профессии продавца мало кто рассказывает. Не рассказывают о том, что "отпустить товар - это не то же самое, что продать", что "должность продавца - это не временное и постыдное явление, а профессия, на которой можно круто зарабатывать и профессионально расти". Да много чего не рассказывают...

И в итоге, в 80% местных компаниях работают люди, которые знают как, например, правильно выявлять потребность, но за всю свою рабочую практику и пальцем не пошевелили, чтоб это применить на практике.

А поэтому. Мы проводим новый мастер-класс. Для продавцов. Но не о техниках продаж (их, при желании, и по книгам изучить можно).

Мы так и назвали эту программу "НЕтренинг по продажам". Оправляйте своих продавцов, мы расскажем им, что значит ПРОДАВАТЬ: netrening1.sbc.md.

Мастер-класс пройдет 14 сентября и стоит он всего 25 евро.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?