Война в Украине новостей: 6115

Албот выбыл из турнира в Швейцарии

27 июл. 2017, 11:20   Спорт
2407 0

Ведущий молдавский теннисист Раду Албот выбыл из турнира АТР, проходящего в швейцарском городе Гштааде.

Во втором круге он в трёх сетах уступил сопернику из Бельгии Давиду Гоффену. При этом борьба длилась до последнего сета, и спортсмен из Молдовы имел все шансы на прохождение в следующий этап турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (Association of Tennis Professionals, АТР), который завершится в Швейцарии 30 июля, передаёт NOI.md.

Раду Албот сумел выиграть первый сет со счётом 6:2, считающимся крупным в теннисе, но в оставшейся части матча бельгийский спортсмен не позволял лучшему теннисисту Молдовы существенно выходить вперёд в счёте. Во втором и третьем сетах исход решился на тай-брейке (дополнительная часть сета при равенстве очков после двенадцати геймов – ред.), где более опытный Давид Гоффен дважды обыграл Албот со счётом 7:6. По ходу матча молдавские теннисист подал две подачи навылет, в то время как бельгиец – пять, да и по количеству набранных очков Албот уступил своему оппоненту. Встреча продлилась чуть более двух с половиной часов.

Ранее в этом сезоне Албот уже встречался со своим бельгийским визави на турнире АТР в Софии, где уступил ему в трёх сетах со счётом 6:2, 6:7, 3:6. На турнире в Гштааде Раду Албот одержал победу только в первом круге, где он сумел потеснить из турнира лучшего теннисиста России Михаила Южного со счётом 6:4, 7:6, 7:5.

Уточним, что Раду Албот родился в Кишинёве в 1989 году. Он стал профессиональным теннисистом в 2006 году, а спустя два года впервые принял участие в турнире под эгидой АТР. В апреле 2017 года он побил рекорд в истории тенниса Молдовы, заняв 82-ое место в рейтинге АТР. На данный момент Албот располагается на 132-ой строчке рейтинга АТР.