X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Премьер Чехии уходит в отставку

17 июн. 2013, 10:55   В Мире
2351 0
Фото: ruvr.ru
Премьер-министр Чехии Петр Нечас подает в отставку. О своем решении он сообщил после ночного заседания руководства правящей Гражданской демократической партии, лидером которой является. Уход Нечаса может привести к отставке всего правительства и объявлению досрочных парламентских выборов, считают здешние наблюдатели.

"Естественно, я очень внимательно изучил все развитие текущей политической ситуации, которое происходит со среды. Я понимаю, какие для меня это имеет последствия. Поэтому сейчас я сообщил членам политического руководства Гражданской демократической партии, а затем и нашим партнерам по правящей правительственной коалиции, что в понедельник подам в отставку с поста председателя кабмина", - сказал он на заседании в Доме правительства.

Отставка Нечаса связана с коррупционным скандалом, в котором оказались замешаны бывшие депутаты парламента от правящей Гражданской демократической партии (ГДП). По обвинению в коррупции была отправлена в тюрьму заведующая канцелярией Нечаса, которой грозит пятилетний срок заключения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?