X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Разнообразие в обществе приведет к развитию ©

26 июл. 2017, 12:24   Бизнес
7132 0

Олеся Фортуна, президент молдавского представительства всемирной бизнес-организации GEN Moldova и выпускница программы «FLEX» поделилась воспоминаниями о приобретенном опыте, о контрастной Америке и необходимости перемен в Молдове, связанными с принятием разнообразия в обществе.

Как сказала Олеся Фортуна, во время программы по обмену опытом ее удивил разительный контраст между штатами - то, что было в Нью-Йорке сильно отличалось от того, что было в Оклахоме. «Ты можешь найти сельскую местность, так как было в Оклахоме, где много возможностей; увидеть, как простой американец начинает свое дело потому что не нашел рабочего места в корпорации. Меня это очень удивило, потому что я видела, как подростки с 12-ти лет были трудоустроены и зарабатывали себе на хлеб. Меня это удивило, потому что в Молдове такого не было», - сказала Олеся.

По ее мнению, Молдове необходимо разнообразие, потому что всё сильно акцентируется на языковых, национальных различиях, что создаёт напряжение в обществе. «Когда мы делим людей, основываясь на этих признаках, появляется страх перед разнообразием. Мы не должны полагаться на страхи в обществе. Нужно найти способ построить мосты между разными социальными слоями, повышать уровень доверия в нашем обществе и в конечном итоге достичь оптимизации и эффективности в остальных отраслях», - добавила Олеся Фортуна.

Олеся раскрыла некоторые секреты подачи заявки в программу по обмену в США: «Если говорить о профессиональном опыте, тогда хорошо бы определиться – «так, я хочу узнать то-то и то-то», всё записать. После чего связаться с организаторами программы и рассказать: «мне интересно вот это и это, это мне больше поможет в развитии».

В заключении Олеся сказала, что верит в будущее Молдовы. «Но для этого мы должны сохранить тех людей, которые могут повлиять на это самое будущее. Каким-то образом сохранить их в Молдове, или чем-то их привлечь, чтобы они вернулись домой», подчеркнула она.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?