Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

«Шериф» вернулся с ничьёй из Азербайджана (ВИДЕО)

26 июл. 2017, 12:00   Спорт
2700 0

Футбольный клуб «Шериф» нулевой ничьёй завершил матч Лиги чемпионов (ЛЧ) против «Карабаха».

Встреча в рамках третьего квалификационного раунда ЛЧ прошла в столице Азербайджана. Этот результат оставил клубу шансы на успешный результат, так как ответная встреча пройдёт 1 августа в Тирасполе, сообщает NOI.md.

Хозяева встречи создали по ходу матча гораздо больше моментов, чем футболисты клуба, 15 раз становившегося чемпионом Молдовы. Очень надёжно в рамках ворот сыграл голкипер «Шерифа» Звонимир Микулич, который четырежды отражал опасные удары от соперников. Подопечным главного тренера «Шерифа» Роберто Бордина, в свою очередь, не удалось нанести по створу ворот чемпионов Азербайджана ни одного удара, так как «Карабах» был нацелен на победу в домашней встрече.


По ходу встречи белорусский арбитр Сергей Цинкевич не показал ни одной жёлтой или красной карточки игрокам обеих команд. Матч прошёл на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, так как домашний стадион азербайджанской команды в Карабахе не соответствует европейским стандартам UEFA. Несмотря на это, поддержать действующих чемпионов Азербайджана пришли 20 тысяч человек. Ничья по итогам матча, естественно, предоставляет «Шерифу» больше возможностей для прохождения в раунд «плей-офф» ЛЧ, так как ответная встреча с «Карабахом» пройдёт 1 августа на стадионе в Тирасполе.

Таким образом, единственным клубом из четырёх, получивших право представлять Молдову в европейских футбольных турнирах под эгидой UEFA, стал «Шериф». Остальные три команды, выступавшие в Лиге Европы (второй по престижности европейский клубный турнир после ЛЧ – ред.), вылетели на ранних стадиях. Так, клубвы «Дачия» и «Милсами» выбыли уже в первом квалификационном раунде, а «Заря» пробилась в следующую стадию турнира, где уступила соперниками из Кипра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?