X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В автобусе на границе обнаружено военное обмундирование (ФОТО)

26 июл. 2017, 9:11   Общество
4322 2

Правоохранительные органы провели операцию, в ходе которой была обнаружена и изъята партия военной формы и отличительных знаков без документов о происхождении, отмечает NOI.md.

Военное обмундирование предназначалось для диверсионных элементов в европейском пространстве, особенно на Балканах.

Акция была проведена на выезде из Республики Молдова, в пункте пропуска Леушены. Партия товара обнаружена в автобусе, на котором перевозились посылки в страны Европы.

В ходе проверки транспортного средства было установлено, что, помимо военной формы, в партию входили каски, тактические жилеты, часы, фонарики и продукты питания в военной упаковке, все с надписями на русском языке. Лица, сопровождающие посылки, не смогли объяснить происхождение и назначение товаров.

Предварительное расследование показало, что военная форма и аксессуары были изготовлены в Российской Федерации и ввезены на территорию страны через Приднестровье. Было также установлено, что они должны были быть доставлены в Братиславу, Словакия. Проверяется и версия продажи военного обмундирования из складов бывшей 14-й армии.

Следует отметить, что такие случаи имели место в период 2014-2015 годов. Тогда Служба информации и безопасности совместно с Генпрокуратурой задержала партии оборудования и вооружения из Приднестровья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?