Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Видеокамеры дорожного наблюдения принесли в бюджет 3,7 млн ​​леев

25 июл. 2017, 15:02   Общество
1488 0

За первую половину текущего года, благодаря автоматизированной системе наблюдения за дорожным движением, было открыто более 72 тысяч дел об административных правонарушениях.

Свыше 18 тысяч из них завершились составлением протоколов, на основании которых с нарушителей было взыскано 3,7 миллиона леев. Процент оплаты составляет примерно 25,7% от общего количества инициированных дел о правонарушениях.

Наиболее распространённым нарушением является превышение скоростного режима – около 65% от общего числа зафиксированных нарушений. Также часто встречаются случаи несоблюдения дорожной разметки и несоблюдения запрещающего сигнала светофора.

Директор Службы информационных технологий МВД Андриан Шова сообщил корреспонденту IPN, что из 41 существующей в Кишинёве зоны мониторинга дорожного движения функционируют 90–95%. Возникают различные неисправности, но они носят временный характер, поскольку их быстро устраняют.

Что же касается систем мониторинга, расположенных на остальной территории страны, совместно установленных районными советами и экономическими операторами, то они не работают с 2015 года. В результате серии проверок было выявлено несоответствие этих систем требованиям по целому ряду параметров, в связи с чем было принято решение отключить камеры от централизованной системы мониторинга МВД.

Андриан Шова также сообщил о планах расширения системы мониторинга на национальном уровне за счёт средств Министерства внутренних дел. Приоритет будет отдан наиболее опасным участкам, где регистрируется больше всего дорожно-транспортных происшествий.

С момента установки систем видеонаблюдения в муниципии Кишинёв (за 2014–2016 гг.) были уплачены штрафы на сумму 41,5 миллиона леев

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?