Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Более 650 предпринимателей прошли курсы эффективного управления бизнесом

24 июл. 2017, 18:10   Экономика
1827 0

Более 650 предпринимателей приняли участие в Программе эффективного управления бизнесом, инициированной Организацией по развитию сектора малых и средних предприятий (ODIMM).


Как сообщили в ODIMM, в этом году проведено 23 курса в 15 населенных пунктах Молдовы, половина из которых – на юге.

По завершении курса среди участников проводился опрос, который показал, что порядка 75% респондентов выбирали обучающие модули, связанные с бухгалтерией, запуска и планирования бизнеса, а также с техниками продаж. Выяснилось, что большинство предпринимателей нуждаются в консультациях на всех этапах развития бизнеса. Около 30% предприятий, которыми управляют участники курсов, работают 5-10 лет, а еще 19% – 3-5 лет.

Большая часть участников курсов работают в области строительства, оптовой и розничной торговли, а половина из них управляет фермерскими хозяйствами. Более 80% участников куров ранее уже принимали участие в подобных программах, а это свидетельствует о том, что предприниматели находятся в непрерывном процессе обучения и развития навыков в области управления бизнесом.

Из общего количества участников 52% составляют женщины, а средний возраст участников – 41 год.

Программа эффективного управления бизнесом представляет собой национальный проект обучения для предпринимателей любого возраста, работающих в любой организационно-правовой форме, которые хотят улучшить свои навыки в области предпринимательства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?