Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Воронин о своих словесных перлах и иронии по поводу Лупу

24 июл. 2017, 12:21   Политика
5236 5

То, что у председателя ПКРМ хорошее чувство юмора, знают все, но не всем известно, от кого политик унаследовал эту черту, отмечает Noi.md.

В недавнем интервью лидер коммунистов объяснил, почему он иронизирует по поводу ситуаций и часто прибегает к словесным перлам, когда ему нужно передать определенный сигнал.

«Моя бабушка Татьяна, земля ей пухом, была очень интересным человеком. Хотя она не разговаривала по-русски, могла повторить все, что говорили ведущие новостей из Москвы. Если она давала оценку человека, то эта оценка прилипала к нему на всю жизнь. Эти мои перлы являются своего рода протестом против того, что происходит в парламенте. В других случаях эти оценки, словесные перлы являются указанием, что тот или иной человек не заслуживает внимания или поддержки, даже если он ходит гордо по коридорам парламента или ездит по Молдове и занимает высокое положение», – сказал Воронин в интервью порталу sputnik.md.

Политику задали вопрос, откуда привычка иронически высказываться об одних и тех же политиках и почему чаще всего его мишенью является Мариан Лупу.

«Мариан Лупу также появился в нашей команде. Как человек, он замечательный, но в политике нужно иметь другие качества. Человеческие качества нельзя терять, но нужно приобрести и другие навыки. Характер не создается в парламенте, не тогда, когда ты стал большим человеком. В политике нельзя отступать. У меня есть талисман, мой друг, я его держу на рабочем столе. Это крокодил Гена, он символ, он никогда не пятится назад», – добавил Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?