Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сотрудников Налоговой службы Молдовы учат неподкупности

22 июл. 2017, 14:03   Общество
2587 2

Сотрудники Государственной налоговой службы Молдовы с 20 июля проходят обучение в области неподкупности госчиновников, передает NOI.md.

По сообщению ГНС, обучение проводится Управлением внутренней безопасности и борьбы с коррупцией учреждения и коснется руководителей всех подразделений в рамках ГНС. Руководители управлений и отделов, в свою очередь, будет обучать своих непосредственных подчиненных сотрудников.

В частности, сотрудники ГНС более детально ознакомятся с законом о неподкупности, изучат главные его положения о климате институциональной целостности, о соблюдении юридических режимов подарков, конфликта интересов, а также другие вопросы, касающиеся неподкупности. Такое обучение будет проводиться регулярно в ГНС.

В рамках Государственной налоговой службы Молдовы работают 1892 сотрудника, в том числе 191 руководитель подразделений.

Закон о неподкупности регулирует сферу неподкупности в публичном секторе на политическом, институциональном и профессиональном уровнях, ответственность публичных субъектов, антикоррупционных органов и других органов, ответственных за культивирование, укрепление и контроль неподкупности в публичном секторе, сферы, важные для культивирования неподкупности в частном секторе в процессе взаимодействия такового с публичном сектором и для применения санкций за отсутствие неподкупности в публичном и частном секторах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?