X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Премьер-министр: Турция является такой же безопасной как и Германия

21 июл. 2017, 21:30   В Мире
1636 0

Премьер-министр Турции Бинали Йилдерим отверг в пятницу комментарии Берлина относительно рисков безопасности для немецких граждан на турецкой территории и подчеркнул, что Турция является такой же безопасной, как и Германия, передает Reuters.

Такую позицию глава правительства Анкары принял после того как Германия предупредила своих граждан, путешествующих или работающих в Турции, в связи с рисками безопасности.

Кроме того, Бинали Йилдерим заявил, что Турция хочет, чтобы Германия приняла меры против боевиков из Курдской рабочей партии (КРП) и сети мусульманского клерка Фетхуллаха Гюлена, проживающего в изгнании в США, и которого Анкара обвиняет в организации неудавшегося государственного переворота 15 июля 2016 в Турции.

Глава немецкой дипломатии обвинил Анкару в систематических нарушениях прав человека и считает что это «отдаляет Турцию от основных европейских ценностей» и НАТО. Эти нарушения не могут «оставаться без последствий», - сказал он.

Зигмар Габриэль добавил, что Германия обсудит с партнерами из ЕС о стремлениях Турции присоединиться к общему блоку, и подчеркнул, что Берлин не сможет больше гарантировать немецкие инвестиции в Турции. Он добавил, что не может учитывать обсуждения по продлению таможенного союза с Турцией и издал новые рекомендации для поездок, предупреждая о рисках для немцев, желающих поехать в Турцию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?