X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

На грани катастрофы! Два самолета чуть не столкнулись (ВИДЕО)

21 июл. 2017, 12:00   В Мире
4540 0

Крушения, которое могло бы унести 892 жизни, удалось избежать благодаря профессионализму командира воздушного судна Air Seychelles

Двум пассажирским самолетам едва удалось избежать столкновения в небе. Лайнеры авиакомпаний Emirates и Air Seychelles были на волоске от крушения, которое могло унести жизни 892 человек. Инцидентпроизошел 14 июля, сообщает Daily Mail.

По данным издания, только благодаря профессиональным действиям командира воздушного судна Air Seychelles Роберто Валличелли трагедии удалось избежать.Оказалось, что экипаж Emirates неверно сообщил командиру высоту полёта и самолёты практически летели друг навстречу другу.

Когда командир Air Seychelles понял, что происходит, он сделал резкий поворот вправо и уклонился от крупнейшего в мире пассажирского лайнера Emirates (на его борту более 500 пассажиров).



Самолёт компании Emirates выполнял рейс Дубаи — Маврикий, а лайнер Air Seychelles летел с Маврикия в Маэ. Воздушные суда прошли одну и ту же точку на одинаковой высоте, но на расстоянии друг от друга.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?