X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Закон о военных захоронениях и памятниках утвержден

21 июл. 2017, 10:42   Политика
3001 0

Парламент Республики Молдова одобрил в окончательном чтении закон о военных захоронениях и объектах, возведенных в память о военных событиях, отмечает NOI.md.

Новый закон призван упорядочить действующие до сегодняшнего дня законодательные акты в этой важной области, обеспечивая правовую основу для этого типа специализированных объектов, совместив ее с требованиями времени, и позволяет формирование когерентной политики на уровне страны.

Документ состоит из семи глав, которые охватывают широкий спектр конкретных отраслей, таких как идентификация, регистрация, установление, поддержание, хранение и безопасность военных захоронений и мемориалов; полномочия и обязательства в этом отношении центральных и местных органов публичного управления; штрафы, которые налагаются за нарушение соответствующих правовых положений и т.д.

Впервые вводится национальная правовая база, регулирующая и деятельность ассоциаций, которые специализируются на поиске / идентификации и переноса захоронений / останков павших на поле боя солдат.

Реализация нового закона не потребует дополнительных финансовых ресурсов. Расходы на конкретные виды деятельности в этой области будут покрываться в соответствии с существующей практикой в ​​нашей стране, так и в других европейских странах, за счет собственных средств, специальных и бюджетных средств обладателей любого типа прав на захоронения и объекты, возведенные в память о военных событиях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?