X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент РМ осудил отказ правительства принять самолеты ВВС России

20 июл. 2017, 16:30   Политика
7999 26

Президент Молдовы Игорь Додон осудил решение правительства, отказавшего дать разрешение на прилет самолетов ВВС России. В интервью российскому агентству ТАСС он назвал это решение "недружественным шагом".


"Когда в прошлом году в нейтральную Молдову прибыл самолет министерства обороны США с группой генералов, это не вызвало у правительства вопросов", – напомнил Додон. Он сообщил, что планирует провести встречу с вице-премьером, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью, сопредседателем российско-молдавской межправительственной комиссии Дмитрием Рогозиным.

"Мы планируем вместе посетить мероприятия, посвященные окончанию приднестровского конфликта, 25-летию миротворческой операции в Приднестровском регионе РМ, в том числе планируем побывать и в Приднестровье", – отметил Додон. Накануне РМ отказала в разрешении Рогозину прилететь в Кишинев и Тирасполь на самолетах Военно-Воздушных сил России. На самолетах планировалось доставить российскую официальную делегацию и большую группу артистов, которые должны были выступать в Тирасполе на торжествах по случаю 25-летия начала миротворческой операции на Днестре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?