Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Участников протестов возле парламента предостерегли от насилия

20 июл. 2017, 13:10   Общество
2890 0

Протестующих, собравшихся в центре Кишинёва, призвали не прибегать к насильственным действиям.

С обращением по данному поводу к участникам акции протеста против изменения избирательной системы обратилось Министерство внутренних дел (МВД), передаёт NOI.md.

Полицейские и карабинеры обязались поддержать мирный характер протестной акции в случае соблюдения протестующими всех норм законодательства. Министерство внутренних дел привело положения Закона «О свободе собраний», согласно которым организатор протестной акции обязан проводить собрание только в форме, месте и в течение времени, указанных в предварительном уведомлении, и не допускать существенных отклонений от того, что было предусмотрено в уведомлении. Зачинщикам насильственных действий в массовом скоплении народа грозит наложение штрафных санкций.

Меры по соблюдению общественного порядка будут применены до тех пор, пока манифестанты будут находиться у здания парламента. Полицейские намерены расследовать все инциденты, в рамках которых будут выявлены попытки дестабилизировать обстановку. Правоохранительные органы намерены оперативно идентифицировать личности провокаторов.


Уточним, что возле здания парламента 20 июля собралась толпа протестующих, которые выступают за сохранение пропорциональной избирательной системы. Несколько сотен полицейских и карабинеров выстроили кордоны вокруг здания парламента. По сообщениям с места событий, за провокационный характер поведения уже были задержаны двое мужчин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?