X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Киртоакэ: Законы в Молдове – это всего лишь бумаги (ВИДЕО)

20 июл. 2017, 12:18   Столица
5046 6

«Если человек, я или любой другой, может быть осужден за то, что написано в этом деле, тогда Конституция Республики Молдова и другие законы не более чем бумага, с которой можно пойти в туалет».

С таким заявлением выступил генпримар Дорин Киртоакэ 18 июля после судебного заседания по его делу в суде Буюкан.

«Есть желание дискредитировать мое имя и связать его с взяточничеством. То, что происходит, это издевательство. Каждый день моего ареста является злоупотреблением властей. Мы опротестуем действия прокуратуры. Я требую опубликовать мое дело в полном объеме», – добавил Дорин Киртоакэ.

Дмитрий Робу, прокурор, ведущий дело, отказался комментировать заявления примара. «Я не буду комментировать. Доказательства, приведенные в деле, будут рассмотрены в судебном порядке. Мы не имеем права его (дело) публиковать», – сказал он.

На судебном заседании судья Виктор Рацой заявил самоотвод. Теперь другому судье предстоит принять или отвергнуть самоотвод.

В тот же день судьи Апелляционной палаты рассмотрели апелляции адвокатов Дорина Киртоакэ против решения Буюканского суда о продлении мандата на домашний арест.

Отмечаем, что примар подозревается в превышении полномочий и коррупции в деле о платных парковках в Кишиневе. В пятницу, 14 июля, магистраты суда Буюканы продлили мандат на домашний арест Киртоакэ еще на 25 дней. Согласно прокуратуре, в ближайшее время расследование будет завершено и дело будет передано в суд.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?