Президент новостей: 3993

«Шериф» обошёл клуб из Албании в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

20 июл. 2017, 12:30   Спорт
2954 0

Футбольный клуб «Шериф» прошёл в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов (ЛЧ)

Это произошло после того, как команда из Тирасполя по итогам двух встреч обыграла албанских соперников из «Кукеси». Ответная встреча завершилась со счётом 1:2 не в пользу «Шерифа», но победа в первом матче и гол на выезде позволили подопечным Роберто Бордина выйти в следующий этап, сообщает NOI.md.

Команда «Кукеси» с самого начала встречи не отличалась гостеприимством. Давление на «Шериф» на протяжении первых 35 минут привело к тому, что к концу первого тайма хозяевам удалось поразить ворота голкипера тираспольской команды Звонимира Микулича. Футболисты албанского клуба разыграли опасную комбинацию у штрафной площади соперников, на острие которой оказался нападающий «Кукеси» Изаир Емини. Он не встретил должного сопротивления со стороны защитников «Шерифа» и открыл счёт в матче за 10 минут до ухода команд на перерыв.

Шансы «Шерифа» на прохождение в следующий этап ЛЧ значительно снизились после того, как на самой последней минуте первого тайма хорватский легионер «Кукеси» Перо Пейич замкнул передачу партнёра прямо в ворота единственного представителя чемпионата Молдовы в турнире. Главный тренер «Шерифа» эффективно настроил своих подопечных в перерыве матча, что дало свои «плоды» уже на 56-ой минуте. Уроженец Буркина-Фасо Кирилл Байала успешно подставил голову под мяч, который был направлен дальним ударом с дистанции более 20 метров, и сократил отставание.

Этот результат позволил «Шерифу» выйти в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, хотя на 81-ой минуте ситуация могла сложиться совершенно иначе после пенальти, назначенного в ворота клуба из Тирасполя. Мяч, пробитый Перо Пейичем, был взят в руки голкипером «Шерифа» Звонимиром Микуличем. К тому же действующие чемпионы Молдовы были вынуждены заканчивать мяч в меньшинстве после того, как на 77-ой минуте с поля был удалён Джереми де Нойер.

Таким образом, «Шериф» остался единственным клубом из чемпионата Молдовы, продолжающим участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов. В третьем квалификационном раунде команда из Тирасполя отправится на выезд в Азербайджан, где сыграет против местного клуба «Карабах». Первый матч состоится 25 июля, а ответный – 1 августа. Ранее молдавские клубы «Дачия» и «Милсами» выбыли в первом квалификационном раунде Лиги Европы (второго после ЛЧ по престижности футбольного турнира в Европе – ред.), а «Заря» имеет небольшие шансы на выход в следующий этап после крупного поражения в первом матче от команды «Аполлон» со счётом 0:3.