Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

На этой неделе состоятся последние заседания парламента

19 июл. 2017, 16:00   Политика
1530 1

Постоянное бюро парламента сегодня утвердило повестку дня пленарных заседаний на 20 и 21 июля. На этой неделе пройдут последние пленарные заседания парламента весенне-летней сессии.

Депутаты рассмотрят проект об изменении избирательной системы, структуре правительства, ряд поправок к Трудовому кодексу, законопроект о талонах на питание; также состоятся слушания по вопросу организации и проведения экзамена на бакалавра в этом году.

Сегодня же Постоянное бюро утвердило план действий по обеспечению гендерного равенства на 2017-2021 годы. Документ был разработан после гендерного аудита, проведенного при поддержке ПРООН в Молдове и при финансовой поддержке Швеции. В дальнейшем нормативные акты, касающиеся деятельности парламента, будут скорректированы в соответствии с передовой практикой в плане гендерного равенства.

Члены Бюро также приняли Коммуникационную стратегию парламента на 2017-2020 годы и Руководство парламента по идентичности, часть I. Оба документа были разработаны при поддержке ПРООН в РМ при финансовой поддержке Швеции для повышения прозрачности работы учреждения.

Работа весенне-летней сессии парламента завершится 31 июля с. г. По распоряжению спикера, осенне-зимняя сессия начнется 4 сентября с. г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?