X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Все уголовные дела на имя Платона сведены к одному

19 июл. 2017, 8:52   Общество
3654 1

Еще одно уголовное дело на имя бизнесмена Вячеслава Платона попало в суд.

На этот раз предпринимателя обвиняют в попытке подкупить сотрудников спецназа "Пантера", которые сопровождают его на судебных заседаниях. Новое дело подошьют к тому, что суд уже рассматривает - материалы содержат информацию о попытке мошенничества в особо крупных размерах.

Согласно пресс-релизу прокуратуры, попытка подкупа спецназовцев произошла в декабре прошлого года. В ожидании заседания в Буюканском суде, Вячеслав Платон якобы пообщался с двумя офицерами спецподразделения "Пантеры". Бизнесмена подозревают в том, что он пообещал им квартиры в столице, автомобили или по пять тысяч евро за дозволение запрещенных действий в ходе встреч с адвокатами.

Также Платон якобы пытался выторговать разрешение пользоваться мобильным телефоном. Диалог между обвиняемым и спецназовцами снимали на скрытую камеру сами офицеры. За это преступление Платону грозит до 12-ои лет тюрьмы.

По данным следствия, в 2016 году Платон, являясь владельцем контрольного пакета акций трех страховых компаний, управляемых через посредников, организовал 205-ти миллионов леев со счетов этих фирм. К делу он привлек еще двух человек. Они и должны были реализовать план, который в конечном счете исполнить не удалось. По этому делу обвиняемым грозит до 15-ти лет за решеткой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?