Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Налоговики взялись за продавцов цветов (ВИДЕО)

18 июл. 2017, 16:04   Общество
3760 0

Сотрудники Государственной налоговой службы Молдовы на этой недели проведут проверку продавцов цветов по всей стране, передает NOI.md.

По сообщению ГНС, кампания по их проверке стартовала сегодня со столицы. Налоговые инспекторы проверяют законность всех аспектов работы торговцев цветами в Кишиневе.

В связи с этим, ГНС призвала лиц, занимающихся продажей цветов, а также других товаров, соблюдать действующее законодательство и работать в соответствии с его требованиями.

В ГНС напомнили, что лица, которые не соблюдают положения действующего законодательства, рискуют быть оштрафованными на сумму от 5000 до 7000 леев за неиспользование контрольно-кассовых машин/ терминалов наличной оплаты. Штраф за продажу товаров без документов об их происхождения составляет 5000 леев, а за незаконную предпринимательскую деятельность – в размере до 4500 леев.

В ведомстве отметили, что Государственная налоговая служба осуществляет регулярно действия по соответствию и проверке экономических агентов, независимо от вида их деятельности. Целью этих действий является повышение уровня соответствия налогоплательщиков положениям действующего законодательства.

Так, в первой половине этого года, налоговые инспектора провели 5322 оперативных контроля, в результате констатации нарушения были применены санкции на сумму свыше 13 млн. леев. Среди наиболее частых нарушений значится: неиспользование контрольно-кассовых машин, ведение незаконной предпринимательской деятельности и продажа товаров без документов об их происхождении.

Многие торговцы оправдываются, что у них закончилась кассовая лента. Продавцам-нарушителям грозит почти до двух с половиной тысяч леев штрафа. Ещё до пяти тысяч - заплатят владельцы цветочных магазинов.

За полгода Налоговая инспекция инициировала 5300 подобных проверок. Всего было выписано штрафов на 13 миллионов леев.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?