Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Плахотнюк возвращает утраченные позиции в госструктурах

13 июн. 2013, 9:36   Политика
15105 10
Фото: simpalsmedia.com
Партия Владимира Филата может вернуть Плахотнюку все утраченные тем политические преференции. Как заявил вице-председатель ЛДПМ, премьер-министр Юрий Лянкэ, депутаты переголосуют все законопроекты, принятые после 5 марта, когда в отставку было отправлено правительство Филата, данное решение было принято на совместном заседании парламента и правительства, сообщает Moldnews.

«Есть проекты, которые пришли после 5 марта и есть вопрос в их законности. Мы нашли решение, чтобы такие вопросы не возникали», – сказал спикер Игорь Корман.

Юрий Лянкэ подтвердил, что в связи с тем, что неоднократно поднимался вопрос о правомочности данных законов, было решено проголосовать за них еще раз: таким образом, отмена смешанной избирательной системы, возвращение права голосования по советским паспортам и другие проекты, которые ранее ЛДПМ называла уступками для поддержки правительства Филата, будут переголосованы в условиях создания правящей коалиции, где доминирующей силой являются демократы Владимира Плахотнюка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?