X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Шесть арабских стран потребовали забрать у Катара право проведения ЧМ-2022 по футболу

16 июл. 2017, 21:30   В Мире
2278 0

Шесть арабских государств, среди которых Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет, обратились к руководству Международной федерации футбола (ФИФА) с просьбой отобрать у Катара право проведения чемпионата мира по футболу 2022 года.

Об этом сообщает швейцарский сайт The Local со ссылкой на президента ФИФА Джанни Инфантино.

Арабские страны намерены воспользоваться пунктом кодекса ФИФА, в котором указывается, что организация должна перенести чемпионат мира в другую страну в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций.

Если соответствующее решение не будет принято, они намерены бойкотировать турнир.

Саудовская Аравия и её партнёры отмечают, что Катар является базой для международного терроризма, и по этой причине ни болельщики, ни футболисты не смогут чувствовать себя в безопасности на территории страны во время проведения турнира.


Инфантино не исключил возможности рассмотрения данного вопроса на одном из ближайших конгрессов ФИФА, поскольку «механизмы и правила, которыми руководствуется организация, кристально чисты».

Ранее сообщалось, что арабские страны не намерены отказываться от принятых ограничений в адрес Катара до тех пор, пока Доха не выполнит выдвинутые ей требования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?