X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3990

Несколько священнослужителей награждены президентом Игорем Додоном (ФОТО)

15 июл. 2017, 18:30   Общество
3884 2

Президент страны Игорь Додон наградил сегодня 17 священнослужителей, в том числе знаменитого епископа Бельц и Фэлешть Маркела, по случаю канонизации Штефана чел Маре.

"В этом году исполняются 25 лет со дня причисления Штефана Великого к лику святых, а также 560 лет со дня восшествия великого правителя Молдовы на трон. Я рад, что сегодня, в день канонизации Штефана Великого, я вручаю награды 16 священнослужителям Молдавской Митрополии, в том в том числе представителям духовенства из Гагаузии и Приднестровья. Христианская религия объединяет нас, и мы должны объединиться вокруг нее. Штефан Великий вел войны, защищая нашу православную веру. Наш долг состоит в ее защите в мирное время, что совсем не просто. Но мы справимся с этой задачей", - отметил президент на сегодняшенем мероприятии.
Таким образом, Игорь Додон наградил епископа Бельц и Фэлешть Маркела, епископа Унген и Ниспорен Петра и епископа Единец и Бричан Никодима.
Орденом Почета был награжден епископ Кагула и Комрата Анатолие и архиепископ Тирасполя и Дубэссарь Савва.
Кроме того, среди награжденных сегодня лиц главой государства есть и настоятели монастырей, приходские священники и другие священнослужители.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?