Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ужасающие кадры с фабрики по производству колбасных изделий! (ВИДЕО)

13 июл. 2017, 14:49   Общество
14500 9

Мертвые крысы, мухи и невыносимый запах.

Это обнаружили сегодня инспекторы Национального агентства по безопасности пищевых продуктов на столичном заводе по производству колбасных изделий. Холодильник, в котором хранилось мясо, сломался две недели назад, в таком же плачевном состоянии были и упаковки для продуктов

26 июня рабочие обнаружили, что холодильник не работает. Через несколько дней запах стал невыносимым. Рабочие сообщили инспекторам НАБПП.

Представители предприятия обвиняют другую фирму, арендовавшую помещение, а также НАБПП, которая, по их словам, пытается саботировать их бизнес и изъять оборудование.

«Они отключили свет по указанию директора. Почему он поломался? Потому что был отключен и неправильно подключен к источнику питания. Это попытка рейдерского захвата, изъятия у предприятия всего оборудования», – утверждает юрист предприятия Андрей Кожокарь.


Представители компании, предоставившие помещение, опровергают обвинения, и отмечают, что они несколько месяцев назад расторгли контракт с этим заводом по производству колбасных изделий.

«Мы не знаем, почему этот холодильник не работает. 23 июня 2017 г. произошли резкие изменения температуры в столице. Здесь могут быть разные причины выхода из строя техники», – уточнила адвокат компании Наталина Гуцан. Инспекторы НАБПП утверждают, что деятельность фирмы было временно остановлено из-за ряда серьезных нарушений и в декабре. А у холодильника нет санитарно-ветеринарного разрешения.

«Были зарегистрированы грубейшие нарушения в процессе производства и переработки мяса, а также производства колбасных изделий. Было предписано временно приостановить деятельность данного предприятия. У этого устройства нет санитарно-ветеринарного разрешения», – заявил главный инспектор НАБПП Кишинев Евгений Страйстэ.

В холодильнике хранилось несколько десятков килограммов мяса и 800 килограммов колбасы.

«Несомненно, вся партия будет уничтожена. В кратчайшие сроки будет выдано соответствующее распоряжение», – уточнил Евгений Страйстэ. Инспекторы НАБПП отказались комментировать ситуацию, отметив, что по этому случаю было возбуждено несколько уголовных дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?