Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Трое суток в год на поиск парковочного места

17 июл. 2017, 1:00   В Мире
2361 0

Если вы живете в Лос-Анджелесе и перемещаетесь по его улицам на собственном авто, то хорошо знакомы со всеми "прелестями" поиска парковочных мест.

Нередко задача бывает очень и очень непростой. А знаете ли вы, сколько дней своей жизни проводите за этим досадным занятием? Более 3.5 суток в год. Такую шокирующую информацию обнародовала аналитическая компания INRIX. Среднестатистический американец ищет, где поставить машину 17 часов в год, но в Городе ангелов дела с этим обстоят намного хуже.

23 минуты за каждую поездку превращаются в 85 часов в год - хуже живется лишь жителям Нью-Йорка, которые рыщут по городу в надежде найти место для своих авто 107 часов за 12 месяцев. Как известно, время - деньги: лос-анджелесские автомобилисты теряют и то, и другое.

За год каждый их них вынужден выбрасывать на ветер 85 - в такую сумму обходится перерасход топлива и напрасная трата рабочих часов. Потери не заканчиваются даже тогда, когда место найдено - лос-анджелес расположился в верхней части списка городов с самой дорогой стоянкой. С этим ничего не поделаешь, но способ немного избежать лишних расходов все же есть.


Эксперты из Американской автомобильной ассоциации советуют выбирать места, в которых машины припаркованы в один ряд. Возможно, придется подождать, пока освободится место, но зато вас не заблокируют соседние машины и в конечном итоге время удастся немного сэкономить.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?