X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

НАРЭ разрабатывает новый концепт реформы рынка электроэнергии

13 июл. 2017, 11:41   Экономика
1787 0

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) приступило к разработке реформы рынка электроэнергии.

Как сообщает НАРЭ, в среду в Агентстве прошло первое заседание рабочей группы проекта технической помощи по реформированию сектора, финансируемого Европейской комиссией и внедряемого при поддержке Секретариата Энергетического сообщества в рамках программы международной технической помощи EU4Energy.

Проект направлен на оказание технической помощи в разработке новой концепции структуры электроэнергетического рынка в стране, который бы соответствовал принципами, установленными в Законе об электроэнергетике от 2016 г., учитывающего директивы и регламенты ЕС третьего энергетического пакета.

При поддержке Секретариата будут разработаны новые правила рынка электроэнергии, цель которых – регулирование структуры и механизмов организации и функционирования рынка, отношений между его участниками, процедуры и методов учета операций.

В НАРЭ отмечают, что разработка и утверждение новых правил рынка электроэнергии обеспечит реализацию Закона об электроэнергетике, а также будут способствовать развитию конкурентных рынков электроэнергии в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?