X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент Молдовы посетил Минский тракторный завод

13 июл. 2017, 11:01   Политика
2120 6

Сотрудничество с Минским тракторным заводом позволит восстановить тракторное производство в Молдове.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в ходе посещения Минского тракторного завода вместе с министром промышленности Беларуси Виталием Вовк, передает NOI.md.

Минский тракторный завод – предприятие, входящее в восьмёрку крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире. В прошлом году МТЗ отметил 70 лет со дня своего основания и продолжает успешно работать.

«Всем нам известна модель трактора "Беларусь", производимого на этом заводе. Сегодня предприятие выпускает более 62 моделей разных видов машин. Здесь трудятся около 17 тысяч человек. МТЗ успешно внедряет и новые разработки. Трактор "Беларус-3522" – самый мощный из тракторов, производимых сегодня в Европе», – заявил президент Молдовы.

Игорь Додон подчеркнул, что Минский тракторный завод – блестящий пример того, как можно было сохранить и преумножить наследие Советского Союза. Также, президент отметил, что, к сожалению, в Молдове не сохранили Кишинёвский тракторный завод, имеющий не менее славную историю. Глава государства заявил, что сотрудничество с Минским тракторным заводом позволит восстановить тракторное производство в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?