Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавские тренеры приглашаются на курсы в Германию

13 июл. 2017, 9:03   Общество
1782 0

Спортивные тренеры из Молдовы, желающие повысить свою квалификацию, имеют возможность участвовать в учебных курсах в Лейпциге, которые проводятся регулярно и длится пять месяцев.

В этот период участники будут обеспечены стипендией, которая покрывает расходы (включая проживание и страховку). Таким образом, участие – бесплатное, за исключением транспортных расходов.

Занятия проводятся на немецком языке с переводом на иностранный язык (английский, французский, испанский или арабский). Для участия в курсах знание немецкого или второго языка, на который переводится курс, должно быть на очень высоком уровне. Другие условия участия: законченное высшее образование в области спорта, опыт работы в течение ряда лет в качестве тренера / учителя физкультуры / спортивного координатора / консультанта по спортивной дисциплине и собственный опыт по спортивной дисциплине (не относится к спортивной дисциплине для людей с ограниченными возможностями). Участники должны быть моложе 40 лет и быть в хорошей физической форме.

Включены следующие виды спорта: баскетбол, спорт для людей с ограниченными возможностями, футбол, гандбол, дзюдо, спорт для восстановления, легкая атлетика, плавание, настольный теннис и волейбол. Каждый год предлагаются четыре курса, которые проводятся параллельно на немецком языке с переводом на английский, французский, испанский или арабский язык. Если в тот момент, когда вы хотите принять участие в курсах, нет желаемой дисциплины или курс предоставляется на языке, который вы не знаете, посмотрите предложения на следующий год, потому что языки и дисциплины меняются каждый год.

С 1964 года в Лейпцигском университете организуются курсы для иностранных тренеров, а с 1991 года программа поддерживается Федеральным министерством иностранных дел. Программа направлена ​​не только на профессиональную подготовку, но и на создание сети тренеров.


Досье должно быть представлено примерно за пять месяцев до начала курса. Посольство может предоставить заинтересованным лицам больше информации об участии в этих курсах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?