X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Россия инвестирует $22 млн. в производство в Приднестровье ж/д грузового подвижного состава

11 июн. 2013, 11:29   Экономика
3270 0
Фото: noi.md
Российские компании ЗАО «Проф-Бизнес» и ЗАО «Морган» инвестируют $22 млн. в проект по организации в Приднестровье производства железнодорожного грузового подвижного состава и комплектующих к нему. Это предусматривает инвестиционное соглашение, которое российские компании подписали в рамках прошедшего в Тирасполе III Приднестровского инвестиционного форума.

Документ от имени правительства Приднестровья завизировал председатель Кабмина Петр Степанов. Он подписал также еще два соглашения от имени правительства Приднестровья. В частности, заключено инвестиционное соглашение на сумму 2,1 млн. евро с британским ПОО «Метако» об открытии до 1 января 2014 г. центра гемодиализа в г.Бендеры. Еще один проект оформлен в качестве Соглашения о намерениях с тираспольским ЗАО «Литмаш». Он предусматривает сотрудничество правительства Приднестровья и «Литмаша» в реализации инвестиционного проекта по организации производства пассажирских лифтов и запчастей к ним. Сумма инвестиций превысит $1,2 млн.

Всего в рамках инвестиционного форума в Тирасполе подписано 23 соглашения на общую сумму более $42 млн., касающиеся реализации бизнес проектов в сферах промышленного и аграрного производства, услуг, развития социальной инфраструктуры. Речь идет о привлечении инвестиций в экономику Приднестровья как со стороны иностранных, так и местных инвесторов. На III Приднестровском инвестиционном форуме подписаны также 3 соглашения о сотрудничестве: между Ассоциацией Европейского Бизнеса и ТПП Приднестровья, между Торгово-промышленной палатой Франция-Молдова и ТПП Приднестровья, между Государственной администрацией г.Тирасполя и г.Днестровска и Муниципалитетом г.Бельцы. В целом на III Приднестровском инвестиционном форуме было представлено 105 проектов экономической и гуманитарной направленности. В нем приняло участие 360 официальных участников и более 130 иностранных гостей из 27 государств.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?