X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова может стать площадкой для продвижения белорусских товаров

12 июл. 2017, 13:50   Экономика
2008 1

Молдову стоит рассматривать как площадку для продвижения белорусских товаров на рынки других стран региона.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в интервью телеканалу «Беларусь 1», которое вышло в эфир накануне визита главы молдавского государства в Беларусь, передает NOI.md.

По сообщению БЕЛТА, выступая в эфире программы "Актуальное интервью" на телеканале "Беларусь 1", Игорь Додон отметил, что Беларуси нужно рассматривать Молдову не только как рынок продажи товаров, но и как площадку, откуда можно двигаться дальше.

«В Свободных экономических зонах Молдовы можно наладить сборку, производство, получить молдавские сертификаты и на их основании двигаться на европейский, азиатский рынки", – отметил Игорь Додон. Кроме того, по его словам, Молдова и Беларусь могут более тесно сотрудничать в области сельского хозяйства.

Во время предстоящего визита в Беларусь Игорь Додон рассчитывает на более близкое знакомство с президентом Беларуси, экономикой страны. Программой визита предусмотрено посещение крупных белорусских предприятий.

"Надеюсь, некоторые предложения, которые касаются сборки, заинтересуют белорусских партнеров, и после этого мы перейдем к более конкретным проектам", – сказал Игорь Додон.

"У нас нормальные отношения, а будут еще лучше. Будьте уверены, что в Молдове есть друзья, надежные партнеры", – подчеркнул президент Молдовы.

Молдова находится на четвертом месте по товарообороту Беларуси со странами СНГ. Беларусь стабильно входит в десятку торгово-экономических партнеров Молдовы. В Молдове действует сборочное производство тракторов МТЗ и белорусских троллейбусов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?