X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

СКАНДАЛ в ЗАГСе Сынжерей

12 июл. 2017, 13:40   Общество
8673 3

Скандал в Сынджерейском ЗАГСе.

По словам посетителей, очередь в это ведомство они занимают с ночи, и, тем не менее, немногим удается попасть на прием и получить необходимый документ. Возмущает людей и само поведение сотрудников учреждения, которые, по их словам, нередко повышают голос на клиентов. Руководство объясняет затруднения в работе тем, что на дворе лето - время отпусков.

Сынджерейский ЗАГС открывается в восемь часов утра. Однако люди приходят к нему задолго до начала рабочего дня. Очередь растет изо дня в день, так же, как и возмущение людей.

В ЗАГС можно попасть только по списку, который составляется еще с вечера. Те, кто приходят позже, в заветную дверь, скорее всего, уже не войдут - очередь слишком велика. А те, кому посчастливиться попасть в ЗАГС, могут столкнуться с другой проблемой - отсутствием коммуникативных навыков у персонала.

У администрации ЗАГСа иной взгляд на ситуацию. Они винят во всем отпускной сезон.

"В четверг, 6 июля, на работе было три человека, один человек был в отпуске. К сожалению, было очень много граждан, которые выразили недоумение и недовольство тем, что были большие очереди. Прием в ЗАГС Сынджерей осуществляется по записи. То есть, люди звонят по телефону. Если хотят, то приходят лично и записываются, и говорят, на какую дату им нужно, и мы их регистрируем. Запись не только в бумажном варианте, который есть в ЗАГСе Сынджерей, есть электронная запись в архив", - говорит глава ЗАГСа Сындерей Татьяна Черногал.

Представители ЗАГСа уверяют, что после того, как сотрудники ведомства вернутся из отпусков, оно возобновит работу в обычном режиме, а очереди исчезнут.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?