X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Важная информация о референдуме 24 сентября

11 июл. 2017, 14:02   Общество
10332 13

Начиная с 11 июля 2017 года граждане Республики Молдова с правом голоса, которые будут находиться за рубежом в день республиканского консультативного референдума, намеченного на 24 сентября, должны предварительно зарегистрироваться, сообщает NOI.md.

Согласно ЦИК, граждане Республики Молдова могут зарегистрироваться через веб-сайт www.alegator.md или подать письменный запрос в дипломатическую миссию и / или консульское учреждение Республики Молдова в соответствующей стране и / или Центральную избирательную комиссию.

Формуляр онлайн заполняется на одного человека, а письменные запросы могут быть подписаны несколькими гражданами.

Впоследствии избиратель, который зарегистрировался через веб-сайт, получит подтверждение о регистрации на адрес электронной почты, указанной на формуляре. Крайний срок предварительной регистрации для участия в консультативном референдуме – 9 августа 2017 года.


Граждане, зарегистрировавшиеся предварительно, будут автоматически удалены из списка избирателей по месту жительства в Республике Молдова. Это удаление будет действительно только для консультативного референдума в этом году.

После истечения срока регистрации, ЦИК представит информацию о количестве граждан, которые зарегистрировались предварительно для осуществления права голоса за рубежом, правительству Республики Молдова для принятия решения о количестве дополнительных избирательных участков, которые будут открыты за пределами дипломатических миссий и консульств.

Данные о предварительной регистрации будут обрабатываться исключительно для организации и проведения референдума.


Президент Республики Молдова Игорь Додон объявил о проведении 24 сентября 2017 года всенародного консультативного референдума.

Референдум будет включать в себя четыре вопроса:

1. Вы поддерживаете отмену закона, перекладывающего миллиард на плечи граждан?

2. Вы поддерживаете наделение президента дополнительными конституционными полномочиями для роспуска парламента и объявления досрочных парламентских выборов?

3. Вы поддерживаете сокращение количества депутатов со 101 до 71?

4. Вы поддерживаете изучение в школах истории Молдовы?

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?