Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Галбур участвует в неформальном министерском заседании ОБСЕ

11 июл. 2017, 14:20   Политика
1611 3

Вице-премьер, министр иностранных дел и евроинтеграции Андрей Галбур участвует в неформальном министерском заседании ОБСЕ, открывшемся во вторник в австрийском Мауэрбахе, пригороде Вены.

Встреча проводится по инициативе действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца под девизом "Создание доверия через диалог и сотрудничество". Основной темой обсуждения станут конфликты в регионе организации и угрозы безопасности. Также будут обсуждены вопросы миграции, борьбы с терроризмом, прав человека, верховенства закона и демократии, подготовка к ежегодному Совету министров ОБСЕ, который состоится 7-8 декабря в Вене.

После пленарного заседания дискуссии продолжатся в рамках двух интерактивных круглых столов. Первый "Борьба с насильственным экстремизмом и радикализацией, ведущей к терроризму" будет представлен специальным представителем действующего председателя по борьбе с радикализацией и насильственным экстремизмом профессором Питером Нейманом. Второй круглый стол будет посвящен "Структурированному диалогу по текущим и будущим вызовам и рискам безопасности в регионе ОБСЕ".

Глава молдавской дипломатии намерен встретиться на полях заседания с рядом зарубежных коллег, чтобы обсудить двусторонние отношения и перспективы приднестровского урегулирования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?