X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Курам насмех! Ветки в Кишиневе измельчает только один агрегат

10 июл. 2017, 11:39   Столица
2951 0

Несмотря на то, что в Кишиневе на специально отведенных площадках хранятся тонны сухих веток, их измельчитель установлен и работает только на респубилканском стадионе.

Вице-мэр Нистор Горозаву признается, что не знает точного количества веток, складированных на территории города, утверждая при этом, что только в секторе Ботаника находится шесть предназначенных для этого площадок.

Также, по словам чиновника, мэрия не располагает своим измельчителем и работает с аппаратурой, предоставленной кишиневскими экономическими агентами. В связи с тем, что в настоящее время в городе работает один измельчитель, Грозаву пессимистичен в прогнозах относительно окончания работ: Не думаю, что до наступления холодов нам удастся измельчить все ветки».

Нистор Грозаву подчеркивает, что услуга измельчения веток обходится муниципалитету в копеечку, 1600 леев в час, а опилки продаются тем же экономическим агентам за символическую цену.

Руководство мэрии заявляет, что риск возгорания сухих веток, как это было на Буюканах, существует и на других площадках города и повторно потребовал от столичной полиции улучшить патрулирование в зонах складирования веток.

По данным представителей ассоциации «Зеленое хозяйство», ежедневно в Кишиневе выкорчевывают или обрезают около 400 деревьев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?