X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Учителя предлагают председателю комиссии по оценкам решить задачи БАКа

10 июл. 2017, 11:21   Общество
4145 1

После ответа председателя Республиканской комиссии по оцениванию работ бакалаврского экзамена по физике Виорела Дущака учителям физики и ученикам, которые были недовольны некоторыми экзаменационными задачами, учителя заявили, что готовы заплатить всем физикам, которым удастся решить эти задачи.

После публикации результатов бакалаврских экзаменом группа учителей направила письмо в Министерство просвещения Республики Молдовы, требуя, чтобы определенные экзаменационные задачи были аннулированы, а ученикам было проставлено по этим задачам максимум баллов. Впоследствии этот призыв повторили учащиеся лицея «Горизонт», которые объяснили свое недовольство тем, что в тесты вкрались ошибки.

Председатель Республиканской комиссии по оцениванию работ Виорел Дущака ответил на обвинения в письме, направленном в нашу редакцию. В ответном письме он отмечает, что эти жалобы полны дезинформации и неправды и были задуманы в узком кругу.

Сегодня наша редакция получила еще один ответ – от М. Колпаджиу. «Господа физики, предлагаю по 16 000 леев каждому, кто решит задачи, которые были предложены ученикам», говорится в письме, которое приводится ниже:

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?