X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Усилены меры по интеграции иностранцев в Молдове

10 июл. 2017, 10:01   Общество
2006 0

Иностранцам, приезжающим в нашу страну, окажут безвозмездную поддержку и помощь в процессе интеграции в социально-культурную жизнь Республики Молдова, сообщает NOI.md.

В этом контексте правительство решило создать три центра по интеграции в муниципиях Кишинев, Бельцы и Кагул. Они будут работать в составе Бюро по миграции и убежищу Министерства внутренних дел.

Центры обеспечат постоянный доступ иностранцев к информации о деятельности и существующих программах по интеграции, также упростят эффективное сотрудничество между центральными и местными органами государственной власти. Таким образом, новые структуры будут представлять собой единое окно для приема запросов от иммигрантов и их переадресовки властям и необходимым службам.

Вместе с тем в центрах интеграции будут оказаны услуги по консультированию и помощи иностранцам и продвижению укрепления связей между сообществами и ассоциациями иммигрантов.

Согласно официальным данным, в начале 2017 года на территории Республики Молдова находились более 25 тысяч иностранцев и лиц без гражданства. Большинство из них являются выходцами из Украины, Российской Федерации, Израиля, Румынии и Турции. Они приезжают в нашу страну для соединения семей, на работу или учебу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?