X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Бывший глава ГГНИ отрицает, что действовал по заказу лидера ЛДПМ

8 июн. 2013, 11:51   Политика
3925 4
Фото: forum.md
Бывший руководитель Главной государственной налоговой инспекции Николай Платон, отрицает, что в то время, когда он занимал эту должность, он действовал по политическому заказу. На пресс-конференции Николай Платон, который является членом ЛДПМ, не стал называть причину своего отстранения от должности, сообщает NOI.md.

"Когда я был назначен на эту должность, я объявил, что если меня принудят выполнять политические заказы, я откажусь от этого поста. На это согласились, и ни один политический деятель не обвинил меня в том, что я оказывал какое-либо давление в бизнесе или других сферах во время своего пребывания на этой должности", - сказал Николай Платон.

В ответ на вопрос том, привел ли его отказ действовать в политических интересах к его увольнению лидером ЛДПМ Владом Филатом, Николай Платон сказал: "Не могу комментировать. Были ситуации, связанные и с поступлениями, хотя в 2012 году был отмечен рост поступлений в госбюджет. Это было решение партии, и я подчинился. Сейчас я продолжаю быть членом партии", - отметил Николай Платон.

Николай Платон был отправлен в отставку в августе 2012 года, и на его место был назначен Николай Викол. Спустя некоторое время его назначения в прессе появился ряд записей телефонных разговоров нескольких членов ЛДПМ с Николаем Виколом. В отношении него НАЦ завел уголовное дело.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?