Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Стартовал национальный конкурс по профессиональной журналистской этике

7 июл. 2017, 8:49   Общество
2199 0

В Молдове стартовал конкурс на присуждение Национальной премии за профессиональную журналистскую этику, в котором могут участвовать все СМИ страны. Организовал конкурс Совет прессы РМ.

На сайте учреждения отмечается, что заявленные в конкурсе СМИ будут год находиться под мониторингом Совета.

"Кандидатам будут начислять баллы за качественную и достоверную информацию, а также за активную деятельность сотрудников или снижаться за каждую жалобу на СМИ и нарушение журналистской этики. Оценивать работу прессы будут члены Совета и голоса читателей в соответствии с Кодексом этики журналиста РМ", говорится на сайте.

С первого декабря жюри оставит в финале трех участников, которые в течение шести месяцев поборются за Национальную премию. За нарушение регламента конкурса участники будут отстранены от конкурса. Заявления для участия в конкурсе принимаются до 4 августа, а оценка СМИ начнется с 16 августа.

Национальная премия профессиональной журналистской этики учреждена Советом прессы в 2015 г. Конкурс призван продвигать качественную журналистику. В предыдущие годы обладателями премии стали редакция Кишиневского Бюро радиостанции Europa Liberă (2015 г.) и портал Anticoruptie (2016 г.). Согласно регламенту, победитель не может участвовать в конкурсе в течение следующих пяти лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?