X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Каникулы в детских садах были исключены из регламента (DOC)

6 июл. 2017, 18:45   Общество
3884 0

Срок в 42 дня, в течение которых детские сады приостанавливают свою деятельность, был исключен из регламента об организации и функционировании учреждений раннего образования. Детские сады будут работать непрерывно в течение всего года, а длительность каникул будет определяться после консультаций с родителями. Соответствующий приказ был подписан вчера заместителем министра просвещения Лилией Поголша.


Согласно документу, летние каникулы будут необходимы для проведения дезинфекции, текущего и / или капитального ремонта, отпуска сотрудников учреждения в соответствии с Трудовым кодексом. Но этот период будет определяться местными органами власти после предварительной консультацией с администрацией учреждения, родителями / законными опекунами детей или, по необходимости, с родительским комитетом до 1 декабря текущего года. О периоде каникул родители будут проинформированы через объявление, вывешенное на видном месте, по крайней мере за 30 дней до даты их начала.


Во время каникул будут приняты меры для институционализации детей через обращения в учреждения, расположенные поблизости, в зоне административно-территориальной единицы, которые будут работать в соответствующий период и в состоянии принять детей, или родителям будут предложены альтернативы (например, общинные центры, дневные лагеря, дежурные группы и т.д.).


Отметим, что ассоциация «Солидарные родители» в стремлении решить эту проблему, которая влияет на качество жизни семей с детьми и на здоровье детей, направила открытое письмо премьер-министру Павлу Филипу. В письме говорится о действиях и нарушениях, допущенных Министерством просвещения и территориальными управлениями образования, а также о негативных последствиях этих решений.


Подписанты утверждают, что другие детские сады, где им предлагают места, расположены на значительном расстоянии от дома, периоды закрытия детских садов, расположенных в одном квартале, совпадают, а много распоряжений о приостановлении деятельности детских садов издается в день закрытия детских садов или после этой даты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?