X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Здание Центра здоровья Орхей будет улучшено с точки зрения энергетической эффективности

5 июл. 2017, 18:30   Общество
2713 0

Проект по повышению энергоэффективности здания Центра здоровья Орхей был рассмотрен сегодня на месте, при участии министра регионального развития и строительства Василе Быткэ, передает МОЛДПРЕС.

Чиновник подчеркнул важность проекта, который будет иметь региональное значение. « Посредством эффективной реализации программы регионального развития, мы сможем улучшить доступ к качественным общественным услугам и публичным единицам для около 300 000 жителей района Орхей. Хочу отметить, что главная цель реализованного нами проекта – построить будущее дома», - заявил Василе Быткэ в дискуссиях с администрацией и сотрудниками учреждения.

Председатель района Орхей Тудор Голуб выразил уверенность, что проект будет историей успеха. «У нас хорошее сотрудничество с Министерством регионального развития и строительства, и я уверен, что мы успешно завершим и этот проект. Воздействие будет региональным, поскольку услугами данного медицинского учреждения пользуются и граждане из соседних районов», - отметил Голуб.

В свою очередь, директор Агентства регионального развития Центр (АРР Центр) Виктор Жардан заверил, что проект будет реализован в срок.

Центр здоровья Орхей будет улучшен с точки зрения энергоэффективности за счет Национального фонда регионального развития (НФРР), который выделит на эти цели 8,6 млн. леев. На этот год Национальный координационный совет по региональному развитию утвердил из НФРР сумму в размере 3 млн. леев. Согласно проекту, в рамках учреждения должны состояться работы по термоизоляции внешних стен потолка подвала, пола и заменены стекла. Местные власти заявили, что таким образом они сократят потребление энергии в здании на 30%, и защитят окружающую среду за счет сокращения выбросов парниковых газов.


Ранее Центр здоровья Орхей воспользовался значительными инвестициями со стороны АРР Центр, который реализовал при технической и финансовой поддержке Агентства международного сотрудничества Германии, несколько проектов в области развития. Таким образом, были реконструированы педиатрический блок, терапевтический, будучи установлены три подстанции и реконструирована система отопления.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?