X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Дети молдавских мигрантов получат российские паспорта

5 июл. 2017, 16:21   Общество
4139 3

Депутаты Госдумы Российской Федерации предложили разрешить мигрантам и их детям служить в российской армии, а по окончании службы выдавать российские паспорта.

На ближайшем заседании комитет Госдумы по обороне будет обсуждать подготовку поправок в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Поправки будут касаться введения новых правил приема на срочную службу в ВС РФ иностранных граждан, которые родились на территории России.

Депутаты предлагают сразу после прохождения срочной службы выдавать военнослужащим паспорта РФ. Также парламентарии обсудят вопрос о разрешении служить в Российской армии и тем мигрантам, которые не проходили службу в своем государстве и были рождены не на территории России.

Сейчас дети мигрантов, которые родились в России, но не получили гражданство, сами хотят проходить срочную службу, но по закону не имеют на это права.

Этим вопросом Госдума решила заняться после обращения «Союза мигрантов России» к властям. Союз попросил предоставить мигрантам возможность служить в Российской армии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?