X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Шевчук требует, чтобы МВД извинилось за обыск в доме его родителей

5 июл. 2017, 15:00   Политика
5761 3

Бывший глава Приднестровья Евгений Шевчук, скрывающийся в Молдове от властей Тирасполя, требует извинений от регионального МВД за обыск в доме его родителей. Он написал в facebook-е, что дом в селе Строенцы купил еще до того, как стал президентом.


Он отметил, что «после обысков у него дома, у его родителей и тещи, в доме в селе Строенцы, как это и было заранее известно, ни "алмазов, ни "миллионов" не нашли, потому что их не было». Шевчук утверждает, что правоохранители «засняли в ходе обысков и объекты, никогда ему не принадлежащие, например, расположенную рядом территорию ресторана "Старая мельница", дома соседей и иные прилегающие территории». По утверждению Шевчука, дом в Строенцах (называемый им «дачей») был приобретен еще в 2003 г., то есть задолго до президентства, после увольнения из коммерческой структуры (Шевчук работал в частном банке).

Бежавший чиновник утверждает, что «большинство приднестровцев знают о правящей в ПМР мафиозной группировке, использующей правоохранительные органы в личных целях».

«Кстати, дом и ныне далеко не самый большой в Строенцах, и, уж тем более, в Приднестровье», – написал Шевчук.

Шевчук выложил три ссылки на интернет-карту google, где видны некие строения. По его словам, это недвижимость руководителя «Шериф» Виктора Гушана в Приднестровье, где «звезда» фонтанов на одном объекте видна даже из космоса, а также два озера по диагонали около 1 км".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?