Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Гамбурге полиция разогнала протестующих против саммита G20

5 июл. 2017, 10:30   В Мире
1656 0

Полиция Гамбурга оперативно разогнала демонстрантов, протестующих против политики саммита G20. Первые столкновения начались после того, как участники демонстрации пытались организовать палаточный городок. Всего на момент столкновений в лагере находилось около 600 протестующих, сообщает «DW«.

Полицейские убрали 11 установленных палаток на полуострове Антверпен и не допустили дальнейшего развертывания палаточного лагеря. Протестующие забросали полицейских шариками с краской и заявили о нарушении своих прав и свобод.

Столкновения произошли 2 июня вечером. В полиции отчитались о том, что демонстрация не была запрещена, однако организаторы были предупреждены о том, что недопустимо устраивать палаточный лагерь для ночевки.

Напомним, протестующие заявили о развертывании лагеря на площади 16 тыс. кв.м. на полуострове Антверпен на берегу реки Эльба заранее. Административный суд Гамбурга разрешил данное событие. Теперь протестующие заявляют о нарушении их права на проведение разрешенного собрания, а правоохранители, по их словам, действовали с нарушением закона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?