X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Дело Гамрецкого отправлено в суд. Ему грозит серьезный срок

4 июл. 2017, 14:28   Столица
3933 2

Глава Генерального управления общественным транспортом и коммуникациями (DGTPCC) примэрии мун. Кишинэу Игорь Гамрецкий предстанет перед судом.

Прокуратура по борьбе с коррупцией завершила уголовное преследование и передала в суд уголовное дело по его обвинению в том, что он в качестве автора и организатора извлек выгоду из влияния при отборе компаний, которые должны были заняться благоустройством платных парковок в столице, передает NOI.md.

Согласно выводам прокуроров по борьбе с коррупцией, в июле 2015 г. Кишиневский муниципальный совет объявил о начале тендера по организации и управлению платными парковками в столице. Расследование показало, что обязательные требования были завышены немотивированно, в качестве требования для участников тендера было добавлено доказательство, что они осуществили по меньшей мере 6 000 000 операций по парковкам за последние 3 года, а также доказательство предоставления услуг платных автопарковок посредством технологий электронной оплаты в не менее 5 городах в последние 2 года. Несмотря на то, что спецификации были куплены 16 компаниями, только две представили заявки на участие – компания нерезидент EME PARKLEITSYSTEM GmbH и компания резидент Sizif-L SRL, причем последнюю деквалифицировали на основании того, что не представила все необходимые документы.

Уголовное дело в отношении главы Генерального управления общественным транспортом и коммуникациями (DGTPCC) примэрии мун. Кишинев Игоря Гамрецкого было отделено от уголовного дела, по которому проходят и другие лица, участвовавшие в фальсификации тендера по отбору компаний, которые должны были заняться благоустройством платных парковок в столице.

Стоит отметить, что обвиняемый заключил с прокурорами соглашение по признанию вины, и уголовное дело будет рассматриваться судом в особом порядке. Уголовно-процессуальное законодательство гласит, что соглашение о признании вины является сделкой, заключенной между прокурором и обвиняемым, который согласился признать себя виновными в обмен на смягчение приговора.


Обвиняемый на время следствия находится под домашним арестом, а если его вина будет доказана, ему грозит штраф в размере от 3 000 до 4 000 условных единиц или лишение свободы сроком до 6 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?