Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ПКРМ комментирует подрывные действия Министерства просвещения

4 июл. 2017, 8:20   Политика
4356 8

Коммунисты и их избиратели с глубоким возмущением узнали о том, что Министерство просвещения Республики Молдова официально разрешило унионистской организации «Unirea-ODIP» проводить так называемый «Караван объединения» (Caravana Unirii), пишет NOI.md со ссылкой на пресс-релиз партий.

В ходе данного мероприятия унионисты намереваются на протяжении шести недель продвигать «идеалы унири» в 13-ти районах Республики Молдова.

Тот факт, что эта антигосударственная и антиконституционная акция получила поддержку правительства посредством Минпросвещения, лишний раз подтверждает, что выступающие за ликвидацию молдавского государства унионистские организации действуют сообща с правящим режимом и его структурами.

Отсутствие у нынешней власти какой-то внятной стратегии развития Республики Молдова указывает не только на вопиющую некомпетентность руководства страны, но что еще хуже – на проводимую предательскую политику по разрушению Республики Молдова как суверенного и независимого государства.

Элементарная экономическая безграмотность, социальный геноцид против населения, ликвидация демократических свобод, ставшие результатом последних восьми лет правления так называемых проевропейских коалиций, привели к драматическому падению доверия к государственным институтам со стороны граждан страны.

На наш взгляд, это делается намерено, чтобы наглядно убедить жителей Молдовы в «бессмысленности и бесперспективности» развития и укрепления молдавской государственности. «Просветительская» программа, которую с благословения Министерства просвещения будет по всей стране проводить унионистская организация «Unirea-ODIP», по их замыслу, должна предложить населению Республики Молдова другой путь к «лучшей жизни» – в составе «европейской Румынии».

По мере приближения 2018 года – столетия так называемого «великого объединения» – таких бредовых идей будет всё больше, а унионистская истерия в стране будет нарастать.

На 2018 год намечены парламентские выборы, которые режим, вопреки настоятельным рекомендациям европейских структур, намерен проводить по шулерской системе, чреватой получением действующей властью и их холуями-предателями конституционного большинства. А потому мы не исключаем, что та настойчивость, с которой эта бандитская власть продвигает «избирательную реформу», имеет под собой главную цель: добиться во что бы то ни стало конституционного большинства с тем, чтобы ликвидировать независимость молдавского государства.

«Караван объединения», который намерены с официального разрешения Министерства просвещения проводить антигосударственные унионистские организации, является одним из этапов этого дьявольского плана.

В этих условиях мы, коммунисты, и наши сторонники требуем от правительства дезавуировать информацию об официальной поддержке данного антигосударственного плана и отозвать свою поддержку этой провокации, отмечается в пресс-релизе ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?