X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Власти отреагировали на инцидент с участием авиакомпании Молдовы

3 июл. 2017, 16:27   Общество
4394 0

Управление гражданской авиации (УГА) выражает свои сожаления в связи с неудобствами, причиненным пассажирам маршрута Ираклион – Кишинев, из-за технической неисправности, обнаруженной во время полета, сообщает Noi.md.

Хотя полет выполняла местная авиакомпания, представители УГА утверждают, что не могут вмешиваться в расследовании этого случая.

«Полет выполнялся на армянском самолете, находящимся в режиме мокрого лизинга, что не позволяет Управлению гражданской авиации Республики Молдова вмешиваться в расследовании воздушного инцидента. Согласно европейской системы проверки иностранных воздушных судов SAFA, доклад об условиях полета будет рассмотрен Управлением гражданской авиации Армении, под чьим мониторингом находится самолет», утверждают представители УГА.

Учреждение объявило, что потребует обширную информацию об обстоятельствах полета от армянских коллег и инициирует инспекцию SAFA воздушного судна, чтобы установить последующие условия для годности его использования.

Представители Управления гражданской авиации призывают пассажиров маршрута Ираклион – Кишинев, но и других опоздавших полетов, требовать компенсации у соответствующей авиакомпании. Выплата компенсации гарантируется Регламентом о компенсации и помощи пассажирам в случае отказа посадки, аннулирования или длительной задержки полетов, утверждают представители УГА.


Отмечаем, что самолет по маршруту Ираклион – Кишинев вернулся из-за технической неисправности на аэропорт на острове Крит через час после взлета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?