Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Кишиневский мусор можно складировать на полигоне в Бубуечь еще два дня

3 июл. 2017, 12:39   Столица
2431 0

Бытовые отходы из столицы могут еще два дня складироваться на полигоне по улице Заводской, после чего протестующие из населенного пункта Бубуечь вновь заблокируют доступ к свалке мусорным машинам.

«В данный момент я не могу сказать, к какому решению пришли, чтобы не провоцировать новые конфликты, но у нас есть три участка для складирования отходов, есть и запасные решения», - заявил вице-мэр Нистор Грозаву на оперативном заседании мэрии.

«Имеющиеся решения не самые лучшие, но на короткие сроки эти участки могут быть использованы», - уточнил чиновник.

Вице-мэр Грозаву говорит, что наилучшим решением остается повторно открыть полигон в Цынцеренах: «Мы продолжаем переговоры с местной администрацией. Мы не пошли по пути назначения участка местом общественного пользования. Мы хотим, все же пойти по дружественному пути», - сказал Нистор Грозаву.

«В правительстве делают гораздо больше, чем мы в этой связи и население ему больше доверяет. Мне грустно это признавать, но кишиневская мэрия не внушает доверия в создавшейся ситуации при том, что мэрия невиновата в том, что произошло», - продолжил вице-мэр.


Напомним, что месяц назад коммунальные службы не могли в течение шести дней вывозить бытовые отходы столицы на свалку из-за протеста жителей Бубуечь, которые заблокировали доступ на полигон мусорным машинам. В ходе переговоров жители коммуны дали властям 30 дней на решение проблемы складирования отходов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?