X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Додон встретился с крупными бизнесменами России

1 июл. 2017, 12:31   Политика
5476 12

Президент Молдовы Игорь Додон провел в пятницу открытое заседание Экономического совета при президенте с участием крупного бизнеса из России.

Глава молдавского государства гарантировал бизнесменам из России создать все необходимые условия для их бизнеса в Молдове, призвав российский бизнес к созданию совместных проектов для производства продукции с целью ее дальнейшего экспорта на Восток и на Запад.

"У нас развиты и действуют свободные экономические зоны и промышленные парки, где можно наладить такие совместные производства. Но если понадобится создать новые, мы пойдем на это, подключив к их образованию, если будет необходимо, правительство. Я разговаривал на этот счет с премьер-министром Павлом Филипом", – заявил Додон.

Представители компании, торгующей в федеральных сетях России, реализуя за день в торговых предприятиях Москвы, Санкт-Петербурга и других городах 1 тыс. свежих овощей, выразили заинтересованность к свежей витаминной продукции из Молдовы.

"Мы готовы импортировать из Молдовы свежие замороженные фрукты и овощи, причем в больших объемах", – отметили бизнесмены из Росси.

Президент просил российский бизнес рассматривать Молдову в качестве "большой площадки", присутствуя на которой легко организовать производство и экспорт продукции в разные направления – страны Востока и Запада.

"Мы создадим все условия для такого бизнеса, который гарантирует открытие новых рабочих мест. А когда речь идет о новых рабочих местах, политика отходит на второй план", – заметил Игорь Додон.

Президент выразил надежду на то, что визит крупных бизнесменов из России, после того как они побывают на 10 предприятиях Молдовы, приведет к созданию совместных проектов для ведения бизнеса с целью наращиванию экспортного потенциала Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?